Часы работы: г. Челябинск

Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Сб с 10:00 до 18:00
Вс с 11:00 до 18:00

ул. Молодогвардейцев, д. 56


8 (351) 777-25-56

8 (351) 219-55-04

Заказать звонок
Меню
Главная Покупателям Каталог Статьи Отзывы Контакты

Что выбрать: галогеновые лампы или светодиодные?

Сегодня обойтись без лампы в жилом помещении просто невозможно, поскольку они предоставляют освещение, необходимое для нормальной жизнедеятельности человека. На сегодняшний день на рынке продукции имеется множество видов ламп: светодиодные, галогеновые, люминесцентные и другие.

Каждый тип отличается своими функциональными характеристиками, особенностями, преимуществами и недостатками.

Возможно Вас заинтересуют

Люстры Бра Споты Торшеры Настольные лампы

Наши контактные данные: 8 (351) 248-50-55, 8 (950) 739-45-57, e-mail: info@csr74.ru

Что лучше светодиод или галоген?

Постараемся в этом разобраться. Если для человека существенна стоимость на указанную продукцию, то галогеновые лампы являются более экономичным вариантом, если сравнивать со светодиодными, которые отличаются оправданной дороговизной.

что выбрать: галогеновые лампы или светодиодные?Для светодиодных ламп характерны следующие преимущества использования:

  • Во-первых, они отличаются длительным сроком эксплуатации.
  • Во-вторых, светодиоды не бояться не только различных перепадов энергоснабжения, но и воздействия механических факторов.
  • В-третьих, отличаются такие лампы от своего собрата (галогена) тем, что они во время работы практически не нагреваются, что очень важно.

Галогеновые лампы могут расплавить поверхность, если будут находиться к ней на близком расстоянии. Также, положительным моментом светодиодных ламп является тот фактор, что они значительно экономичнее галогеновых. Вдобавок, они могут иметь различную цветовую палитру. Минус рассматриваемых ламп – высокая стоимость.

Для галогеновых ламп характерны свои положительные характеристики. Первым делом, они отличаются большой яркостью, благодаря которой помещение будет визуально увеличено.

Также, лампы такого вида устойчивы к перепадам напряжения, колебания не способны будут оказывать негативного воздействия на их работоспособность. Главное преимущество галогена – это экономичная цена.

Тем самым, каждый человек самостоятельно учитывает все особенности перечисленных ламп и делает соответствующий выбор.

Смотрите также: подвесные люстры


Возврат к списку